Legislaturas

Início da Legislatura em 01 de Janeiro de 2021 e término em 31 de Dezembro de 2024

Vereadores
Ademar Guimarães do Prado
Ademar Guimarães do Prado
Alfredo Faria Lopes de Paiva
Alfredo Faria Lopes de Paiva
Antonio Felix Teixeira Neto
Antonio Felix Teixeira Neto
Antônio José da Silva
Antônio José da Silva
Fábio Lucas Carlos
Fábio Lucas Carlos
José Aparecido Siqueira Campos
José Aparecido Siqueira Campos
José Ildeu de Castro
José Ildeu de Castro
Marcos José das Neves
Marcos José das Neves
Rômulo Lúcio Rosa
Rômulo Lúcio Rosa
1ª Sessão Legislativa

Início em 01 de Janeiro de 2021 e término em 31 de Dezembro de 2021

  • Presidente: José Ildeu de Castro
  • Vice-Presidente: Antônio José da Silva
  • Secretário: Fábio Lucas Carlos

Início da Legislatura em 01 de Janeiro de 2017 e término em 31 de Dezembro de 2020

Vereadores
José Afonso de Lima
José Afonso de Lima
Antônio Milton Cardoso
Antônio Milton Cardoso
João Bosco de Brito
João Bosco de Brito
Alfredo Faria Lopes de Paiva
Alfredo Faria Lopes de Paiva
Ana Paula Santos Carvalho
Ana Paula Santos Carvalho
Eleandro de Souza Fraga
Eleandro de Souza Fraga
Everton de Assis Ferreira
Everton de Assis Ferreira
João Bosco Carvalho
João Bosco Carvalho
José Donizete Nogueira Carvalho
José Donizete Nogueira Carvalho
Wembley Mariano dos Santos Silva
Wembley Mariano dos Santos Silva

Início da Legislatura em 01 de Janeiro de 2013 e término em 31 de Dezembro de 2016

Vereadores
Lauro Maria Soares Justos
Lauro Maria Soares Justos
Sérgio de Jesus da Silva
Sérgio de Jesus da Silva
Ademar Guimarães do Prado
Ademar Guimarães do Prado
José Raimundo Floriano Barbosa
José Raimundo Floriano Barbosa
Benedito Elias Nogueira
Benedito Elias Nogueira
José Afonso de Lima
José Afonso de Lima
Valdir Donizetti da Costa
Valdir Donizetti da Costa
Maura Lúcia dos Santos
Maura Lúcia dos Santos
José Benedito de Souza Mendes
José Benedito de Souza Mendes
1ª Sessão Legislativa

Início em 01 de Janeiro de 2013 e término em 15 de Dezembro de 2013

2ª Sessão Legislativa

Início em 01 de Janeiro de 2014 e término em 31 de Dezembro de 2014

Início da Legislatura em 01 de Janeiro de 2009 e término em 31 de Dezembro de 2012

Vereadores
Lauro Maria Soares Justos
Lauro Maria Soares Justos
Antônio Félix T. Filho
Antônio Félix T. Filho
Antônio Geraldo G. Mathias
Antônio Geraldo G. Mathias
Antônio Milton Cardoso
Antônio Milton Cardoso
Conceição Aparecida Pereira
Conceição Aparecida Pereira
Isabel Cristina de Lima
Isabel Cristina de Lima
José Carlos T. Faria
José Carlos T. Faria
Sebastião Adriano de Lima
Sebastião Adriano de Lima
Silvia Renata Teixeira Rodrigues
Silvia Renata Teixeira Rodrigues
1ª Sessão Legislativa

Início em 01 de Janeiro de 2009 e término em 31 de Dezembro de 2009

2ª Sessão Legislativa

Início em 01 de Janeiro de 2010 e término em 31 de Dezembro de 2010

3ª Sessão Legislativa

Início em 01 de Janeiro de 2011 e término em 31 de Dezembro de 2011

4ª Sessão Legislativa

Início em 01 de Janeiro de 2012 e término em 31 de Dezembro de 2012

Início da Legislatura em 01 de Janeiro de 2005 e término em 31 de Dezembro de 2008

*OBS: Ana Maria Afonso Bernades foi substituída pelo suplente José Carlos Texeira de Faria, Durante dois período em que esteve licenciada.

Vereadores
Antônio Milton Cardoso
Antônio Milton Cardoso
José Carlos T. Faria
José Carlos T. Faria
Sebastião Adriano de Lima
Sebastião Adriano de Lima
Celso Kazuo Watanabe
Celso Kazuo Watanabe
João Texeira de Moraes
João Texeira de Moraes
Ana Maria Afonso Bernades
Ana Maria Afonso Bernades
Dorvalinio Pereira Goulart
Dorvalinio Pereira Goulart
Dimas Tadeu de Lima
Dimas Tadeu de Lima
José Ferreira de Souza
José Ferreira de Souza
Wilson Rezende de Almeida
Wilson Rezende de Almeida
1ª Sessão Legislativa

Início em 01 de Janeiro de 2005 e término em 31 de Janeiro de 2005

2ª Sessão Legislativa

Início em 01 de Janeiro de 2006 e término em 31 de Dezembro de 2006

3ª Sessão Legislativa

Início em 01 de Janeiro de 2007 e término em 31 de Dezembro de 2007

4ª Sessão Legislativa

Início em 01 de Janeiro de 2008 e término em 31 de Dezembro de 2008

Início da Legislatura em 01 de Janeiro de 2001 e término em 31 de Dezembro de 2004

*OBS: Maria Creuza Costa e Domício Cardoso Dias foram substituído pelos suplentes Waldemar Dutra Teófilo e Sílvia Renata Teixeira Rodriques respectivamente, devido a licença dos titulares.

Vereadores
Ademar Guimarães do Prado
Ademar Guimarães do Prado
Sebastião Adriano de Lima
Sebastião Adriano de Lima
Silvia Renata Teixeira Rodrigues
Silvia Renata Teixeira Rodrigues
Geraldo Carlos Goulart
Geraldo Carlos Goulart
José Dutra de Faria
José Dutra de Faria
Plínio Periles dos Santos
Plínio Periles dos Santos
Maria Creuza Costa
Maria Creuza Costa
Domício Cardoso Dias
Domício Cardoso Dias
Gustavo Henrique Turesso Ramos
Gustavo Henrique Turesso Ramos
Sérgio Wagner Bizarria
Sérgio Wagner Bizarria
Alcino Pereira da Rosa
Alcino Pereira da Rosa
Jair Batista de Souza
Jair Batista de Souza
Waldemar Dutra Teófilo
Waldemar Dutra Teófilo
1ª Sessão Legislativa

Início em 01 de Janeiro de 2001 e término em 31 de Dezembro de 2001

2ª Sessão Legislativa

Início em 01 de Janeiro de 2002 e término em 31 de Dezembro de 2002

3ª Sessão Legislativa

Início em 01 de Janeiro de 2003 e término em 31 de Dezembro de 2003

4ª Sessão Legislativa

Início em 01 de Janeiro de 2004 e término em 31 de Dezembro de 2004

Início da Legislatura em 01 de Janeiro de 1997 e término em 31 de Dezembro de 2000

Vereadores
Domício Cardoso Dias
Domício Cardoso Dias
Alcino Pereira da Rosa
Alcino Pereira da Rosa
João Carlos de Morais
João Carlos de Morais
Lauro Forquim de Souza
Lauro Forquim de Souza
João Batista de Oliveira
João Batista de Oliveira
Sebastião Guimarães Lopes
Sebastião Guimarães Lopes
Jarson Augusto Dias de Almeida
Jarson Augusto Dias de Almeida
Danilo de Castro Ribeiro
Danilo de Castro Ribeiro
1ª Sessão Legislativa

Início em 01 de Janeiro de 1997 e término em 31 de Dezembro de 1997

2ª Sessão Legislativa

Início em 01 de Janeiro de 1998 e término em 31 de Dezembro de 1998

3ª Sessão Legislativa

Início em 01 de Janeiro de 1999 e término em 31 de Dezembro de 1999

4ª Sessão Legislativa

Início em 01 de Janeiro de 2000 e término em 31 de Dezembro de 2000

Início da Legislatura em 01 de Janeiro de 1993 e término em 31 de Dezembro de 1996

Vereadores
Dorvalinio Pereira Goulart
Dorvalinio Pereira Goulart
Sérgio Wagner Bizarria
Sérgio Wagner Bizarria
Lauro Forquim de Souza
Lauro Forquim de Souza
João Batista de Oliveira
João Batista de Oliveira
Cid Barros Filho
Cid Barros Filho
Aparecido Lopes Teixeira
Aparecido Lopes Teixeira
Sebastião Dimas Ferreira
Sebastião Dimas Ferreira
Genésio Ferreira da Silva
Genésio Ferreira da Silva
José Carlos Pedrosa de Almeida
José Carlos Pedrosa de Almeida
Irlan Ramos Tinoco
Irlan Ramos Tinoco
Luiz Raimundo da Silva
Luiz Raimundo da Silva
1ª Sessão Legislativa

Início em 01 de Janeiro de 1993 e término em 31 de Dezembro de 1993

2ª Sessão Legislativa

Início em 01 de Janeiro de 1994 e término em 31 de Dezembro de 1994

3ª Sessão Legislativa

Início em 01 de Janeiro de 1995 e término em 31 de Dezembro de 1995

4ª Sessão Legislativa

Início em 01 de Janeiro de 1996 e término em 31 de Dezembro de 1996

Início da Legislatura em 01 de Janeiro de 1989 e término em 31 de Dezembro de 1992

Vereadores
José Dutra de Faria
José Dutra de Faria
João Batista de Oliveira
João Batista de Oliveira
José Manoel Ferreira
José Manoel Ferreira
João Ferreira Maia
João Ferreira Maia
Jeronimo José de Carvalho
Jeronimo José de Carvalho
Braz Ribeiro de Almeida
Braz Ribeiro de Almeida
Antônio Pereira de Faria
Antônio Pereira de Faria
Luiz Gonzaga da Rosa
Luiz Gonzaga da Rosa
Antônio Pereira da Silva
Antônio Pereira da Silva
Péricles Santos de Carvalho
Péricles Santos de Carvalho
José Antônio de Teixera de Almeida
José Antônio de Teixera de Almeida
1ª Sessão Legislativa

Início em 01 de Janeiro de 1989 e término em 31 de Dezembro de 1989

2ª Sessão Legislativa

Início em 01 de Janeiro de 1990 e término em 31 de Dezembro de 1990

3ª Sessão Legislativa

Início em 01 de Janeiro de 1991 e término em 31 de Dezembro de 1991

4ª Sessão Legislativa

Início em 01 de Janeiro de 1992 e término em 31 de Dezembro de 1992

Início da Legislatura em 01 de Janeiro de 1983 e término em 31 de Dezembro de 1988

Vereadores
Aparecido Lopes Teixeira
Aparecido Lopes Teixeira
José Carlos Pedrosa de Almeida
José Carlos Pedrosa de Almeida
José Manoel Ferreira
José Manoel Ferreira
Braz Ribeiro de Almeida
Braz Ribeiro de Almeida
Samuel Pereira Lima
Samuel Pereira Lima
José Carlos Ribeiro
José Carlos Ribeiro
Francisco Pereira de Faria Dias
Francisco Pereira de Faria Dias
Mario Pereira de Faria
Mario Pereira de Faria
Cleide Carneiro dos Santos
Cleide Carneiro dos Santos
Benjamin Simões de Almeida
Benjamin Simões de Almeida
1ª Sessão Legislativa

Início em 01 de Janeiro de 1983 e término em 31 de Dezembro de 1983

2ª Sessão Legislativa

Início em 01 de Janeiro de 1984 e término em 31 de Dezembro de 1984

3ª Sessão Legislativa

Início em 01 de Janeiro de 1985 e término em 31 de Dezembro de 1985

4ª Sessão Legislativa

Início em 01 de Janeiro de 1986 e término em 31 de Dezembro de 1986

5ª Sessão Legislativa

Início em 01 de Janeiro de 1987 e término em 31 de Dezembro de 1987

6ª Sessão Legislativa

Início em 01 de Janeiro de 1988 e término em 31 de Dezembro de 1988

Início da Legislatura em 01 de Janeiro de 1977 e término em 31 de Dezembro de 1983

Vereadores
Antônio Félix T. Filho
Antônio Félix T. Filho
Aparecido Lopes Teixeira
Aparecido Lopes Teixeira
Samuel Pereira Lima
Samuel Pereira Lima
Benjamin Simões de Almeida
Benjamin Simões de Almeida
Francisco Pinto de Carvalho
Francisco Pinto de Carvalho
José Roberto Goulart
José Roberto Goulart
Antônio Carlos de Souza Barros
Antônio Carlos de Souza Barros
Veríssimo José de Carvalho
Veríssimo José de Carvalho
Miguel Cristiano da Silva
Miguel Cristiano da Silva
Amador Luiz da Silva
Amador Luiz da Silva
José Pereira da Costa
José Pereira da Costa
1ª Sessão Legislativa

Início em 01 de Janeiro de 1977 e término em 31 de Dezembro de 1977

2ª Sessão Legislativa

Início em 01 de Janeiro de 1978 e término em 31 de Dezembro de 1978

3ª Sessão Legislativa

Início em 01 de Janeiro de 1979 e término em 31 de Dezembro de 1979

4ª Sessão Legislativa

Início em 01 de Janeiro de 1980 e término em 31 de Dezembro de 1980

5ª Sessão Legislativa

Início em 01 de Janeiro de 1981 e término em 31 de Dezembro de 1981

6ª Sessão Legislativa

Início em 01 de Janeiro de 1982 e término em 31 de Dezembro de 1982

Início da Legislatura em 01 de Janeiro de 1973 e término em 31 de Dezembro de 1977

Vereadores
Antônio Félix T. Filho
Antônio Félix T. Filho
Aparecido Lopes Teixeira
Aparecido Lopes Teixeira
José Carlos Pedrosa de Almeida
José Carlos Pedrosa de Almeida
Samuel Pereira Lima
Samuel Pereira Lima
Francisco Pinto de Carvalho
Francisco Pinto de Carvalho
Veríssimo José de Carvalho
Veríssimo José de Carvalho
José Pereira da Costa
José Pereira da Costa
Otavina Pereira de Andrade
Otavina Pereira de Andrade
Antônio Jacyr Custódio
Antônio Jacyr Custódio
Irineu Gonçalves Dias
Irineu Gonçalves Dias
Expedito Rodrigues de Morais
Expedito Rodrigues de Morais
1ª Sessão Legislativa

Início em 01 de Janeiro de 1973 e término em 31 de Dezembro de 1973

2ª Sessão Legislativa

Início em 01 de Janeiro de 1974 e término em 31 de Dezembro de 1974

3ª Sessão Legislativa

Início em 01 de Janeiro de 1975 e término em 31 de Dezembro de 1975

4ª Sessão Legislativa

Início em 01 de Janeiro de 1975 e término em 31 de Dezembro de 1975

Início da Legislatura em 01 de Janeiro de 1971 e término em 31 de Dezembro de 1973

Vereadores
Francisco Pinto de Carvalho
Francisco Pinto de Carvalho
Veríssimo José de Carvalho
Veríssimo José de Carvalho
Santos Soane Gomes
Santos Soane Gomes
José Aparecido Gusmão
José Aparecido Gusmão
Leopoldo Ribeiro
Leopoldo Ribeiro
Valdemar Vieira da Silva
Valdemar Vieira da Silva
Afonso Pereira Lima
Afonso Pereira Lima
Pedro Félix Teixeira
Pedro Félix Teixeira
Benedito Mota da Silveira
Benedito Mota da Silveira
1ª Sessão Legislativa

Início em 01 de Janeiro de 1971 e término em 31 de Dezembro de 1971

2ª Sessão Legislativa

Início em 01 de Janeiro de 1972 e término em 31 de Dezembro de 1972

Início da Legislatura em 01 de Janeiro de 1967 e término em 31 de Dezembro de 1970

Vereadores
Francisco Pinto de Carvalho
Francisco Pinto de Carvalho
Miguel Cristiano da Silva
Miguel Cristiano da Silva
Santos Soane Gomes
Santos Soane Gomes
Leopoldo Ribeiro
Leopoldo Ribeiro
Valdemar Vieira da Silva
Valdemar Vieira da Silva
Afonso Pereira Lima
Afonso Pereira Lima
Benedito Mota da Silveira
Benedito Mota da Silveira
Romeu Gonçalves Dias
Romeu Gonçalves Dias
Onofre Ferreira da Silva
Onofre Ferreira da Silva
Silvino Claudino Barbosa
Silvino Claudino Barbosa
Francisco Teodoro Ribeiro
Francisco Teodoro Ribeiro
1ª Sessão Legislativa

Início em 01 de Janeiro de 1967 e término em 31 de Dezembro de 1967

2ª Sessão Legislativa

Início em 01 de Janeiro de 1968 e término em 31 de Dezembro de 1968

3ª Sessão Legislativa

Início em 01 de Janeiro de 1969 e término em 31 de Dezembro de 1969

4ª Sessão Legislativa

Início em 01 de Janeiro de 1970 e término em 31 de Dezembro de 1970

Início da Legislatura em 01 de Janeiro de 1963 e término em 31 de Dezembro de 1966

Vereadores
Samuel Pereira Lima
Samuel Pereira Lima
Francisco Pinto de Carvalho
Francisco Pinto de Carvalho
Miguel Cristiano da Silva
Miguel Cristiano da Silva
Onofre Ferreira da Silva
Onofre Ferreira da Silva
Francisco Teodoro Ribeiro
Francisco Teodoro Ribeiro
Flávio Simões da Silva
Flávio Simões da Silva
Geraldo de Melo Ribeiro
Geraldo de Melo Ribeiro
Geraldo Francelino da Rosa
Geraldo Francelino da Rosa
José Itamar Pinto
José Itamar Pinto
Lázaro Ribeiro da Silva
Lázaro Ribeiro da Silva
Benedito de Barros Castro
Benedito de Barros Castro
1ª Sessão Legislativa

Início em 01 de Janeiro de 1963 e término em 31 de Dezembro de 1963

2ª Sessão Legislativa

Início em 01 de Janeiro de 1964 e término em 31 de Dezembro de 1964

3ª Sessão Legislativa

Início em 01 de Janeiro de 1965 e término em 31 de Dezembro de 1965

4ª Sessão Legislativa

Início em 01 de Janeiro de 1966 e término em 31 de Dezembro de 1966

Início da Legislatura em 01 de Janeiro de 1959 e término em 31 de Dezembro de 1962

Vereadores
Francisco Pinto de Carvalho
Francisco Pinto de Carvalho
Miguel Cristiano da Silva
Miguel Cristiano da Silva
Onofre Ferreira da Silva
Onofre Ferreira da Silva
Bento Pereira Goulart
Bento Pereira Goulart
Waldomiro Corrêa de Carvalho
Waldomiro Corrêa de Carvalho
Leônidas Pereira Dias
Leônidas Pereira Dias
Sebastião Dias da Costa
Sebastião Dias da Costa
Hilton Camargo
Hilton Camargo
Benedito de Paula Nogueira
Benedito de Paula Nogueira
Wenceslau Simões de Almeida
Wenceslau Simões de Almeida
1ª Sessão Legislativa

Início em 01 de Janeiro de 1959 e término em 31 de Dezembro de 1959

2ª Sessão Legislativa

Início em 01 de Janeiro de 1960 e término em 31 de Dezembro de 1960

3ª Sessão Legislativa

Início em 01 de Janeiro de 1961 e término em 31 de Dezembro de 1961

Início da Legislatura em 01 de Janeiro de 1955 e término em 31 de Dezembro de 1958

Vereadores
Onofre Ferreira da Silva
Onofre Ferreira da Silva
Geraldo de Melo Ribeiro
Geraldo de Melo Ribeiro
Benedito de Paula Nogueira
Benedito de Paula Nogueira
Wenceslau Simões de Almeida
Wenceslau Simões de Almeida
José de Souza Vieira
José de Souza Vieira
Rafael Pereira Goulart
Rafael Pereira Goulart
Manoel Ferreira Braz
Manoel Ferreira Braz
José Francisco Simões de Almeida
José Francisco Simões de Almeida
1ª Sessão Legislativa

Início em 01 de Janeiro de 1955 e término em 31 de Dezembro de 1955

2ª Sessão Legislativa

Início em 01 de Janeiro de 1956 e término em 31 de Dezembro de 1956

3ª Sessão Legislativa

Início em 01 de Janeiro de 1957 e término em 31 de Dezembro de 1957

4ª Sessão Legislativa

Início em 01 de Janeiro de 1958 e término em 01 de Janeiro de 1958

Início da Legislatura em 01 de Janeiro de 1951 e término em 31 de Dezembro de 1955

Vereadores
Antônio Félix T. Filho
Antônio Félix T. Filho
Aníbal Augusto de Almeida
Aníbal Augusto de Almeida
Anardino Simões de Almeida
Anardino Simões de Almeida
Benedito Eugênio Simões da Silva
Benedito Eugênio Simões da Silva
José Lazaro de Carvalho
José Lazaro de Carvalho
José Pinto Ribeiro
José Pinto Ribeiro
Odeto Vieira da Silva
Odeto Vieira da Silva
Sylvio de Souza Dias
Sylvio de Souza Dias
Sebastião Cândido Barboza
Sebastião Cândido Barboza
Herculano de Barros Pinto
Herculano de Barros Pinto
João de Paula Cabral
João de Paula Cabral
1ª Sessão Legislativa

Início em 01 de Janeiro de 1951 e término em 31 de Dezembro de 1951

2ª Sessão Legislativa

Início em 01 de Janeiro de 1952 e término em 31 de Dezembro de 1952

3ª Sessão Legislativa

Início em 01 de Janeiro de 1953 e término em 31 de Dezembro de 1953

4ª Sessão Legislativa

Início em 01 de Janeiro de 1954 e término em 31 de Dezembro de 1954

Início da Legislatura em 01 de Janeiro de 1947 e término em 31 de Dezembro de 1951

Vereadores
Anardino Simões de Almeida
Anardino Simões de Almeida
Benedito Eugênio Simões da Silva
Benedito Eugênio Simões da Silva
Álvaro Augusto de Almeida
Álvaro Augusto de Almeida
Domingos Cyriaco Rosa
Domingos Cyriaco Rosa
Antenor Vieira da Silva
Antenor Vieira da Silva
Antônio Pereira de Faria Sobrinho
Antônio Pereira de Faria Sobrinho
João Carlos da Silva
João Carlos da Silva
João Irineu da Costa
João Irineu da Costa
José Maria de Souza
José Maria de Souza
Julio Vieira Pinto
Julio Vieira Pinto
Reynaldo Brasil
Reynaldo Brasil
1ª Sessão Legislativa

Início em 01 de Janeiro de 1947 e término em 31 de Dezembro de 1947

2ª Sessão Legislativa

Início em 01 de Janeiro de 1948 e término em 31 de Dezembro de 1948

3ª Sessão Legislativa

Início em 01 de Janeiro de 1949 e término em 31 de Dezembro de 1949

4ª Sessão Legislativa

Início em 01 de Janeiro de 1950 e término em 31 de Dezembro de 1950

Início da Legislatura em 01 de Janeiro de 1936 e término em 31 de Dezembro de 1937

*OBS: Em 10 de novembro de 1937 Getúlio Vargas dissolve a Câmara dos Deputados e o Senado, outorgando uma Nova Constituição ao país, apilidada por alguns de “Constituição Polaca”, por alegada semelhança com a Constituição Polonesa de 1935.
Instituiu –se o Estado Novo. A tônica da mudança é o fortalecimento do Executivo, que passa a legislar por Decreto-Lei (artigo 38), salvo em algumas matérias (artigo 134).
Nos Municípios brasileiros, as Câmaras Municipais foram dissolvidas, em decorrência da nova Constituição, retornando suas atividades no ano de 1947 com a promulgação da nova Constituição em 18 de setembro de 1946, cujo texto constitucional prestigia os princípios democráticos, a separação dos Poderes, o federalismo e o municipalismo.
Em Paraisópolis, no dia 12 de novembro de 1947, às 13 (treze) horas, a Câmara Municipal reuniu-se extraordinariamente, finalizando seus trabalhos, dissolvendo o parlamento.

Vereadores
Álvaro Augusto de Almeida
Álvaro Augusto de Almeida
Domingos Cyriaco Rosa
Domingos Cyriaco Rosa
José Maria de Souza
José Maria de Souza
Reynaldo Brasil
Reynaldo Brasil
Arthur Muniz Barreto de Carvalho
Arthur Muniz Barreto de Carvalho
Alfredo Machado de Carvalho
Alfredo Machado de Carvalho
João Pereira de Faria
João Pereira de Faria
Joaquim Ferreira de Souza
Joaquim Ferreira de Souza
Victor Antônio Calderaro
Victor Antônio Calderaro
Victrúvio Marcondes Pereira
Victrúvio Marcondes Pereira
Wolfgango Brandão
Wolfgango Brandão
1ª Sessão Legislativa

Início em 01 de Janeiro de 1936 e término em 31 de Dezembro de 1936

2ª Sessão Legislativa

Início em 01 de Janeiro de 1937 e término em 31 de Dezembro de 1937